Главная » Бизнес » 2023 » Март » 29 »

С чего начать криптоинвестирование

29.03.2023 в 15:13 просмотров: 540 комментариев: 0 Бизнес
С момента возникновения и активного развития криптовалют прошел не один год. Но до сих пор многие инвесторы рассматривают этот сектор как средство заработка с опаской. Рынок крипты не постоянен, подвержен колебаниям. Поэтому, чтобы не попасть впросак и действительно приумножить свой капитал, нужно следовать некоторым правилам. Криптовалюта – это цифровая валюта, стоимость которой формируется на биржах. Торговля криптой может сделать новичка как миллионером, так и оставить без денег, поэтому обучение для них является обязательным. Оно даст возможность вовремя реагировать, а также предугадывать малейшие движения рынка в ту или иную сторону.

Основные правила для начинающих инвесторов

Прежде чем совершать обмен тезер на карту моно, следует просмотреть отзывы пользователей для того, чтобы убедиться в надежности сервера. Обменников очень много, но, не разобравшись в теме можно наткнуться на невыгодные условия. Также существует большой риск попасть на мошенников, поэтому нужно переходить только на проверенные обменные пункты, минуя фишинговые ссылки.

Прежде чем вкладывать в цифровые валюты, новичкам рекомендуется присмотреться к рынку криптовалют и выделить основные моменты:
  • от спроса на биткоины, где доминирует Bitcoin среди других блокчейн-проектов, зависит курс большей части криптовалют;
  • криптоинвестирование сопряжено с большим риском, его всегда нужно учитывать;
  • составление инвестиционного плана поможет понять сроки получения прибыли, суммы инвестиций и правильность выбора актива. 
Начинающему инвестору следует выучить одно правило – инвестировать столько, сколько он готов потерять без ущерба на случай провала. Нельзя вкладывать в совершенно незнакомый проект, поэтому сначала нужно изучить рынок криптовалют с помощью фундаментального и технического анализа. 
С чего начать криптоинвестирование

Риски вложения в криптовалюту

Криптовалюта в инвестиционном портфеле новичка или опытного инвестора может иметь место только после оценки основных преимуществ и рисков этого инструмента. Такая форма инвестиций вызывает большой интерес из-за ошеломляющего роста стоимости биткоинов и иных криптовалют, но, несмотря на это, нужно быть очень осторожным. Из недостатков можно выделить проблемы с безопасностью. 

Вложения в криптовалюту не похожи на акции и облигации, поэтому новые инвесторы в недоумении от того, что их активы могут исчезнуть, если хакеры получат доступ к счетам. Возможную проблему решают «холодные кошельки».  Инвесторы хранят там свои монеты, минуя интернет и все, что с ним связано. Налогообложение является реальным риском для вкладчика. Нюансов много, поэтому предстоит сначала учесть все риски, а потом сопоставить их с потенциальной выгодой. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024