Главная » Мир » 2022 » Апрель » 29 »

Саакашвили находится в крайне тяжелом состоянии

29.04.2022 в 11:51 просмотров: 601 комментариев: 0 Мир
Людмила Денисова сообщила, что Саакашвили находится в крайне тяжелом состоянии.

Михаил Саакашвили находится в крайне тяжелом состоянии и нуждается в немедленном лечении за границей. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение уполномоченной Верховной рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой, информируют Экономические Новости.

Читайте также: Моравецкий сообщил о завершении "эры зависимости Польши от РФ". Подробнее: Польша заявила о полной независимости от российского газа

 

«Промедление с лечением Михаила может привести к его инвалидности, а в дальнейшем даже к летальным исходам», — отметила она, ссылаясь на врача Саакашвили. Денисова напомнила, что неоднократно отмечала необходимость продолжения лечения Михаила в многопрофильной гражданской клинике или за рубежом.

«Призываю власти Грузии обеспечить Саакашвили надлежащей медицинской помощью и соблюдать нормы международного права. В частности, третьей статьи Конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод, согласно которой никого не может быть подвергнут пыткам или бесчеловечному или унижающему достоинство обращению или наказанию», — констатировала чиновник.


 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024