Главная » Политика » 2017 » Ноябрь » 1 »

Саакашвили: У Киева нет ресурса на мой арест

01.11.2017 в 09:05 просмотров: 1256 комментариев: 0 Политика
Бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили уверен, что украинские власти не предпримут реальных шагов по его задержанию и экстрадиции на родину. Об этом он заявил 31 октября в эфире телекомпании Рустави 2 из Киева, передает Интерфакс-Украина.
 
"Полная ерунда, что меня могут арестовать в Киеве со дня на день. У них на это нет ни силы и ни исполнителей. Сегодня в Украине идет активный процесс обрушения экономики и действующей власти, как это происходило в свое время в Грузии при Шеварднадзе", − отметил Саакашвили.
 
При этом он указал, что не желает занимать в Украине какие-либо должности, а лишь хочет смены власти мирным путем.
 
Политик не исключил своей экстрадиции, но, по его словам, такое может произойти только незаконным путем.
 
"Обычными правовыми процедурами они не смогут меня передать в Грузию, так в этом случае необходимо меня задержать и несколько недель продержать в заключении. Единственный выход у них, где-то похитить меня, затолкать в самолет и отправить в Тбилиси, но за этим последует свержение народом правительства Украины, а также ускорение процесса изгнания из Грузии олигарха Иванишвили", − подчеркнул экс-губернатор Одесской области.
 
Саакашвили утверждает, что отлично знает, как действовать при развитии любого сценария.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024