Главная » Мир » 2023 » Апрель » 7 »

Самолет совершил экстренную посадку из-за смертельно опасного животного на борту

07.04.2023 в 13:41 просмотров: 760 комментариев: 0 Мир

По словам эксперта, ситуация могла иметь «катастрофические последствия».

Пилот Рудольф Эразмус вынужденно совершил аварийную посадку самолета, потому что заметил под своим сиденьем ядовитую змею.

Читайте также: Тающий антарктический ледяной щит может "отступать" гораздо быстрее, чем считалось ранее, к такому выводу пришли британские ученые из университета Нью-Касла на основании исследования морского дна у берегов Норвегии, сообщает ВВС. Подробнее: Антарктический ледяной щит может таять быстрее, чем считалось ранее – исследование

Об этом сообщает UPI.

Это произошло в Южно-Африканской Республике. По словам Эразмуса, он почувствовал холод и подумал, что это протекла бутылка с водой.

«Когда я повернулся налево и посмотрел вниз, я увидел, как голова змеи уходит обратно под мое сиденье. В этот момент наступила ошеломленная тишина, если быть предельно честным», – поделился он.

Пилоту потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что он только что видел очень ядовитую капскую кобру. Он быстро организовал аварийную посадку в ближайшем аэропорту и сообщил пассажирам, что на борту очень опасный «безбилетник».

К счастью, самолет успешно приземлился и кобра не успела никого укусить. Пассажиры и члены экипажа благополучно высадились.

Пилот рассказал, что змея свернулась под его сидением калачиком, когда он совершил посадку. Однако когда на место происшествия приехал профессиональный змеелов, то рептилия уже исчезла.

Сотрудники аэроклуба, из которого изначально вылетел самолет, сказали, что видели проползающую под самолетом смею, но та исчезла до того, как они смогли ее схватить.

«Боже мой, это могло иметь катастрофические последствия. Действительно великолепное летное мастерство, которое спасло все жизни на борту. Такая удивительная история и прекрасное решение ситуации пилотом. Браво отличному летному мастерству», – сказал комиссар гражданской авиации Южной Африки Поппи Хоса, назвавший пилота настоящим героем.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024