Главная » Техно » 2021 » Март » 18 »

Samsung изобрела ударопрочные гибкие дисплеи

18.03.2021 в 16:31 просмотров: 552 комментариев: 0 Техно
По сообщению агентства Reuters, руководство центробанка Японии намерено в ближайшем будущем запустить экспериментальную программу с целью изучения способов создания и последующего внедрения в экономику страны цифровой йены. Об этом на днях заявил глава финучреждения Харухико Курода.

На текущий момент у центробанка пока что не имеется планов по выпуску централизованной цифровой валюты (CBDC). Однако регулятор должен подготовиться к ее возможному развертыванию, уточнил управляющий Банка Японии.

«С точки зрения обеспечения стабильности и эффективности платежных и расчетных систем в целом, важно тщательно подготовиться, чтобы должным образом реагировать на изменения обстоятельств», — добавил г-н Курода.

Стоит отметить, что в начале прошлого года Центральный банк Японии уже принимал участие в совместном исследовательском проекте по изучению специфик создания и обращения национальных цифровых валют. Тогда в программе участвовали также представители финрегуляторов Канады, Великобритании, Европейского союза, Швеции и Швейцарии.

По результатам сотрудничества, руководством Банка Японии было принято решение учредить собственный центр по изучению цифровой валюты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024