Главная » Техно » 2024 » Апрель » 17 »

Samsung создала самую быструю в истории память

17.04.2024 в 19:36 просмотров: 494 комментариев: 0 Техно

Samsung объявила о разработке первой в отрасли оперативной памяти LPDDR5X с рекордной скоростью передачи данных до 10,7 Гбит/с. В компании отметили, что новинка создана по 12-нанометровому техпроцессу, что позволило существенно уменьшить размеры чипа.

Читайте также: Если другие устройства могут использовать Wi-Fi, а ваш телефон нет - необходимо выполнить несколько простых шагов по устранению неполадок. Узнайте, как исправить ситуацию, когда Wi-Fi не работает на вашем телефоне, но работает на других устройствах. Подробнее:  Что делать, если смартфон не подключается к Wi-Fi: как быстро исправить ситуацию
 

Чипы LPDDR5X по сравнению с чипами предыдущего поколения обеспечили прирост производительности на 25%. При этом предельная емкость увеличилась на 30%, а энергоэффективность улучшилась на 25%. Максимальная емкость оперативной памяти благодаря разработке вырастет до 32 ГБ.

В Samsung уточнили, что оперативная память LPDDR5X может использоваться в мобильной технике, компьютерах, серверах, видеоускорителях, автомобилях. Массовое производство модулей планируется начать во второй половине 2024 года.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024