Главная » Статьи » 2019 » Ноябрь » 23 »

Самые популярные заблуждения о похудании

23.11.2019 в 19:43 просмотров: 638 комментариев: 0 Статьи

Чем в большем достатке начинают жить люди, тем быстрее они толстеют. Таков механизм организма человека, который эволюционировал в течении многих веков. Многим кажется, что сам же организм пытается убить их, ведь излишний вес ведет к болезням, которые могут привести к смерти. Но, на самом деле, люди просто забыли о том, в каких условиях жили наши предки еще сто лет назад, когда вдоволь поесть могли только самые богатые, а обычные люди если мало и очень простую пищу. Это теперь в магазинах можно накупить практически все, что угодно, и стараться поглощать можно еще больше, ведь все вкусно и полезно. Сегодня мы поговорим о том, какие есть заблуждения о похудении.

Почему люди толстеют?

Гены и эволюция, которая выстроила их в таком порядке, который мы имеем в наше время, помнит о голодах, о том что практически все население планеты недоедало. И нам напоминают гены о суровой жизни наших предков, когда организм каждого человека пытается накопить жир на случай голода. Именно поэтому люди стремительно занимаются похудением, пытаются избавиться от лишних килограммов и граммов как можно более быстрее, и этот процесс сопровождают заблуждения о похудении, которые настолько прочно укоренились в нашем мозгу, что часто меняют мировоззрение подавляющего числа людей.

Самые распространенные мифы о похудении

Для людей, которые начали читать эту статью для того, чтобы понять о том, как можно быстро похудеть, нужно сразу сказать – нужно меньше есть! Ни жирную, ни сладкую, ни некалорийную пищу, а просто любую еду можно употреблять без переедания. Это залог успеха для тех, кто хочет похудеть или не толстеть. А еще чаще двигаться, но это вообще из научной фантастики, ведь машины, метро и автобусы не способствуют этому.

Самые популярные заблуждения о похудании

Итак, самые популярные заблуждения:
 

  • Первый миф касается возможности сбросить лишние килограммы за счет употребления низкокалорийной пищи, которая должна не только не давать людям толстеть, но и выводить жировые клетки. Для начала стоит сказать, что нет другого способа избавиться от жировых отложений в теле, кроме как превратить его в энергию, либо просто удалить жировые клетки желтого жира из тела. Постная пища не способствует похудению- она способствует понижению потребления калорий.
  • Второй распространенный миф касается воды – многие полагают, что обилие воды во время еды помогает растворить весь жир, употребляемый с едой. Это не так, и причина этого мифа кроется в незнании анатомии человека. Вода помогает жиру сформировать жировые клетки, но она не способна растворить жир и удалить его из организма.
  • Третий миф – до 18:00 есть безопасно, а после уже вредит здоровью и влияет на ожирение. Ученые установили, что это правило действительно работает, но не для всех людей, а для определенного количества.

Стоит обратиться к профессиональному диетологу, чтобы действительно определить то, от чего происходит ожирение организма, чтобы уменьшить потребление виновных в ожирении веществ.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024