В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Политика » 2021 » Июнь » 4 »

Санкций мало, нужен приговор, – Яценюк о деле Медведчука

04.06.2021 в 12:34 просмотров: 744 комментариев: 0 Политика

После введенных санкций как тактического шага важно, чтобы уголовное производство в отношении Виктора Медведчука – подозрение и обвинительный акт – были направлены в суд и чтобы там был обвинительный приговор, заявил премьер-министр Украины 2014-2016 годов, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк, сообщает Сегодня.

Он отметил, что сейчас многие борются с Медведчуком, но еще несколько лет назад было иначе. По его словам, Медведчук купил значительную часть СМИ, которые боролись против него.

"В 2016 году фракция "Народного фронта" в парламенте впервые подала заявление о совершении преступления Медведчуком. И тогда депутат Левус и депутат Высоцкий выступали от фракции партии, которую я возглавлял, с требованием к генеральному прокурору, Службе безопасности и ко всей правоохранительной системе начать уголовное производство в отношении Медведчука", – напомнил Яценюк.

Затем в 2018 году "Народный фронт" заблокировал парламент с требованием привлечь Медведчука к уголовной ответственности.

"Также в 2018 году по нашей инициативе мы приняли постановление Верховной Рады Украины о введении санкций против телеканалов, которые уже Владимир Зеленский закрыл на основании этого постановления", – добавил экс-премьер.

Яценюк подчеркнул, что "главное, что имел Медведчук, чем он торговал до сегодняшнего дня, – он торговал влиянием. Он торговал тем, что Владимир Путин назначил Медведчука генерал-губернатором Украины".

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024