Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 1 »

Саудовская Аравия размещает депозиты по 3 миллиарда долларов каждый в центральных банках Египта и Пакистана

01.11.2021 в 09:02 просмотров: 513 комментариев: 0 Мир
Саудовское агентство печати (SPA) сообщило рано утром в понедельник, что Саудовская Аравия разместила по 3 миллиарда долларов в центральных банках Египта и Пакистана.

В отчете SPA цитируется заявление министерства финансов Саудовской Аравии, в котором говорится, что Эр-Рияд считается одной из ведущих стран, поддерживающих валютные резервы стран, нуждающихся в помощи во время пандемии.

Он отметил, что Саудовская Аравия предоставила центральному банку Египта депозит в размере 3 миллиардов долларов, при этом продлив срок предыдущего депозита на 2,3 миллиарда долларов.

По данным Центрального банка Египта, Саудовская Аравия держит у кредитора долгосрочные депозиты на общую сумму 5,5 млрд долларов на конец марта.

В заявлении также говорится, что Саудовская Аравия разместила 3 ​​миллиарда долларов в Центральном банке Пакистана, из которых 1,2 миллиарда долларов были выделены на торговое финансирование для поддержки платежного баланса страны Южной Азии.

В нем также говорится, что эти средства, общая сумма которых достигла 9,5 миллиардов долларов, эквивалентны примерно 70% специальных прав заимствования, недавно выделенных Саудовской Аравии Международным валютным фондом.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024