Главная » Спорт » 2021 » Март » 18 »

Сегодня динамовцы встретятся с “Вильярреалом”. Каковы шансы на победу

18.03.2021 в 13:23 просмотров: 478 комментариев: 0 Спорт
Киевское “Динамо” в 1/8 финала футбольной Лиги Европы встретится с “Вильярреалом”.

Матч пройдет в Испании 18 марта.

Первый поединок, который состоялся в Киеве 11 марта, завершился в пользу испанцев – 0:2.

Для прохода в следующий круг соревнований киевлянам необходимо в гостях побеждать со отрывом в два мяча (в случае победы 2:0, будет назначено дополнительное время).

Реален ли такой исход единоборства?

История еврокубков знает несколько случаев, когда командам удавалось отыграться после серьезного поражения.

В 1984 году в Кубке Кубков скромный французский клуб “Мец” проиграл на своем поле знаменитой “Барселоне” со счетом 2:4, что было воспринято экспертами как должное. Французам удалось совершить грандиозную сенсацию, переиграв испанцев в гостях 4:1. При этом испанцы еще и открыли счет, чем намного усложнили задачу французов.

В том же Кубке кубков в 1986 году был зафиксирован еще один уникальный поединок. Западногерманский “Байер” принимал восточногерманское “Динамо” из Дрездена. На своем поле динамовцы уверенно победили 2:0. Более того, на поле соперника после первого тайма они вели 3:1. За один тайм “Байер” забил шесть мячей, победил 7:3 и по сумме двух матчей прошел в следующий круг соревнований.

Не менее громким стал матч Лиги чемпионов 1993 года между известными клубами немецким “Вердером” и бельгийским “Андерлехтом”. Бельгийцы выиграли первый тайм 3:0. Но во втором все перевернулось. “Вердер” за 45 минут забил пять мячей и победил 5:3.

Динамовцам из Киева предстоит совершить один из футбольных подвигов. В противном случае им придется полностью сосредоточиться на внутренних соревнованиях.

Не менее сложная задача еще у одного украинского клуба, донецкого "Шахтера", который в тех же соревнованиях уступил итальянской “Роме” со счетом 3:0. На своем поле горнякам следует отыграть три мяча.