Главная » Общество » 2020 » Июнь » 21 »

Сегодня в Украине отмечается День отца

21.06.2020 в 15:26 просмотров: 466 комментариев: 0 Общество
Официальный праздник День отца появился в Украине совсем недавно. Что это за день, какая у него история и дата празднования в Украине, читайте в нашей статье.

Относительно молодой семейный праздник День отца получил  официальный статус всего год назад. И теперь он ежегодно отмечается в Украине в третье воскресенье июня. В 2020 году эта дата выпадает на сегодня, 21 июня.

День отца в Украине: история праздника

Праздник День отца был утвержден Кабмином в мае 2019 года. Тогда  на заседании правительства было принято решение отмечать День отца на государственном уровне.

Праздник был утвержден в Украине с целью создания и развития благоприятных условий по укреплению института семьи как основы общества и признания на государственном уровне роли отца в воспитательном процессе детей, а также содействия популяризации семейного образа жизни, формированию ответственного отцовства и материнства.

Примечательно, что всемирный праздник День отца Украина праздновала и раньше, но только на неофициальном уровне. А появился он в 1909 году в Америке благодаря некой женщине Додд из города Спокан, которая решила в честь своего отца воплотить в жизнь идею дня, когда бы каждый желающий мог выразить свою благодарность и почитание отцу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024