Главная » Статьи » 2020 » Ноябрь » 29 »

Секреты планирования бюджета

29.11.2020 в 23:01 просмотров: 626 комментариев: 0 Статьи
Наверняка каждый хотя бы раз думал о том, что сколько бы денег не было у человека, их всегда будет не хватать. Гораздо труднее, если есть проблемы с подсчетом своих финансов. Вроде и экономия есть, и откладывать на что-то получается, но в конце месяца все равно не хватает. В этом случае можно воспользоваться помощниками или обратить внимание на некоторые советы от финансового блога calculator.org.ua.

Полезные советы

Пожалуй, главное, с чего нужно начать каждому – обзор собственного бюджета. Посчитайте, сколько вы потратили, больше, чем планировалось или меньше. Возможно, было что-то неожиданное, что потребовало дополнительной финансовой поддержки. Взгляните на бюджет и подумайте, придется ли что-то менять в ближайшие несколько месяцев. Старайтесь планировать бюджет. Идя в магазин, составьте список, покупайте все строго по нему, ничего лишнего.

Проверьте кредитную историю. Планируя бюджет на будущее самое время проверить, в каких списках вы числитесь у банков. Если все плохо приложите усилия для исправления ситуации. Убедитесь, что счета оплачиваются своевременно.
Секреты планирования бюджета

Организация банковских счетов

У вас остались счета в банках, которые не используются длительное время и не планируется этого делать? Но, быть может, там есть некая сумма денег, что лежит без дела. Уйдет несколько минут на то, чтобы перевести средства из неактивных счетов на активные, а первые закрыть. Это позволит избежать уплаты лишней комиссии.

Поиск финансовых заметок

Если вы занялись финансовой очисткой идите до конца. Обратите внимание на заметки, что делались раньше. Если какие-то не нужны, выкиньте. Важные сохраните, оцифруйте, загрузите на компьютер или планшет.

Финансовый календарь

Независимо от уровня дохода, постоянства выплаты денежных средств заведите личный финансовый календарь. Многие, воспользовавшиеся советом, утверждают, что жизнь изменяется и становится проще.

Делать пометки можно не только на листиках. Обратите внимание на онлайн-календари. Пометьте важные даты, время оплаты счетов. В нужное время будет приходить уведомление. Так вы точно не забудете о том, что должны были сделать.

Последнее, в чем нуждается каждый – финансовая подушка. С каждой суммы, поступающей на счет, откладывайте по 5, 10 или 100 рублей. Пройдет немного времени и удастся накопить хоть что-то. Ситуации в жизни могут быть разными и, если вдруг вы останетесь без работы, деньги на первое время будут.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024