Сара Маллалли назначена архиепископом Кентерберийским: первая женщина за 1400 лет и угроза богословского раскола Сразу два массовых отзыва Toyota: 400 000 пикапов и внедорожников под угрозой дефектов Смена стратегии SETI: поиск инопланетян эффективнее вести в далёких галактиках с активным звездообразованием Рост цен на хлеб в Украине осенью: эксперты прогнозируют подорожание, но без катастрофы Биткоин прорвал $120 000: ключевой индикатор Pi Cycle Top предвещает продолжение роста BTC Цена на лук в Украине упала до минимума за 4 года: почему рынок рухнул Экстремальная жара в мегаполисах: число опасных дней выросло на 25% быстрее, чем ожидалось Мощный взрыв и пожар на НПЗ Chevron в Эль-Сегундо: реакция властей Калифорнии Nissan Z выигрывает битву продаж у Toyota Supra: почему японский спорткар опережает конкурента Субсидии с 1 октября: кому пересчитают автоматически на отопительный сезон 2025–2026
Главная » Мир » 2024 » Сентябрь » 18 »

Семь человек погибли в Польше из-за наводнения

18.09.2024 в 14:36 просмотров: 778 комментариев: 0 Мир

За последние часы в Польше подтвердили гибель еще двух человек из-за наводнения, в целом количество жертв достигло семи. Об этом во вторник, 17 сентября, сообщило агентство PAP.

Читайте также:   В результате масштабного лесного пожара на Полтавщине загорелось 5 жилых домов и 7 хозяйственных построек. Ликвидация масштабного пожара продолжается, общая площадь пройденная огнем около 680 га. Подробнее:   Масштабный лесной пожар на Полтавщине: загорелись 5 домов, эвакуированы люди

Отмечается, что в Нижнесилезском воеводстве, в частности в городе Лендек-Здруй, спасатели обнаружили тело мужчины в автомобиле. Вероятно, он не был местным жителем.

Еще одно тело нашли в городе Строне-Шленски того же воеводства, где полиция обнаружила погибшего на берегу реки.

Согласно данным полиции, это уже шестая и седьмая подтвержденные жертвы наводнений, всколыхнувших юго-западную Польшу за последние дни.

17 сентября польское радио RMF сообщило, что в польском городе Левин-Бжеский затопило уже несколько улиц. Местные власти призывают жителей эвакуироваться.

16 сентября правительство Польши объявило чрезвычайное положение из-за масштабных ливней и потопов.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025