Главная » Украина » 2022 » Январь » 31 »

Семеро туристов застряли на подъемнике в курортном Славском

31.01.2022 в 10:45 просмотров: 404 комментариев: 0 Украина
Спасатели в воскресенье сняли 7 туристов с остановившегося кресельного подъемника на горе Тростян в Славском (Львовская область).

Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передают Українські Новини.

Читайте также: Как сообщает Financial Times со ссылкой на источники, на следующей неделе еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон совершит визит в Баку, в рамках которого встретится с министром энергетики Азербайджана Пярвизом Шахбазовым и министром экологии и природных ресурсов республики Мухтаром Бабаевым. Подробнее:  Евросоюз увеличит закупки азербайджанского газа

 

"30 января около 12:00 в пгт Славское Стрыйского района на горе Тростян произошла остановка однокресельного подъемника. Спасатели с помощью альпинистского снаряжения в 12:45 сняли 7 туристов с подъемника (из них 1 ребенок)", - говорится в сообщении.


Отмечается, что никто не пострадал.

К проведению спасательных работ привлекалось 15 человек и 2 единицы техники ГосЧС.

Как сообщали Українськi Новини, 12 января спасатели сняли 14 работников канатной дороги с остановившегося кресельного подъемника на горе Захар Беркут (Львовская область).

В январе 2021 года в курортном селе Славское на Львовщине сломалась канатная дорога, на которой находились 70 человек.

В январе 2020 года спасатели во Львовской области, на горе Погар, сняли 32 человека с внезапно остановившегося подъемника.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024