Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 11 »

Сенатор США критикует страны, которые нормализуют отношения с сирийским президентом

11.11.2021 в 18:17 просмотров: 396 комментариев: 0 Мир
Сенатор США Джим Риш во вторник раскритиковал страны, которые, по его словам, нормализуют отношения с режимом Башара Асада в Сирии.

Сенатор-республиканец от штата Айдахо заявил, что эти страны должны работать над выполнением принятой Советом Безопасности ООН резолюции о дорожной карте мирного процесса в Сирии.

Твит от сенатора, который является высокопоставленным членом сенатского комитета по международным отношениям, был опубликован через несколько дней после того, как госсекретарь США Энтони Блинкен встретился со своим коллегой из Объединенных Арабских Эмиратов и обсудил ряд вопросов.

Блинкен и Абдулла бен Заид ан-Нахайян встретились 3 ноября на полях 26-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (COP26) в Глазго, Шотландия.

В ходе встречи были обсуждены региональные вопросы, в том числе события в Ливане и Сирии, сообщает Госдепартамент.

В марте 2011 года в Сирии вспыхнули народные протесты, призывающие к началу мирной передачи власти, но режим Асада решил подавить демонстрации военным путем, что ввергло страну в разрушительную гражданскую войну.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024