Главная » Общество » 2019 » Июнь » 9 »

Сериал "Чернобыль" вызвал туристический бум в зоне отчуждения

09.06.2019 в 14:44 просмотров: 685 комментариев: 0 Общество

Туристические компании фиксируют увеличение количества желающих попасть на экскурсию в зону отчуждения вокруг ЧАЭС.

Для клиентов уже даже разработали специальные туры по местам, которые изображены в драме, рассказывает ТСН.

Перед контрольным пунктом Дитятки с самого утра образуется очередь из автобусов. Перед въездом туристы выстраиваются в очередь за сувенирами - покупают все: магниты, кружки, футболки, чтобы там только было нарисовано что-то из Чернобыля.

Спрос на туры по мотивам сериала действительно растет. "Нам сейчас каждый тур корректировать под сериал. Будут такие, которые будут задавать вопрос: слушайте, я смотрел. А как оно было на самом деле", - говорит основатель туристической фирмы Ярослав. В музее Чернобыля в Киеве на толпу фанатов сериала еще ждут, но уверяют, что могут рассказать не менее интересных подробностей, чем работники зоны отчуждения. Там также размышляют над специальной экскурсией - исследование катастрофы языком документов.

"Чернобыль" (англ. Chernobyl) - пятисерийный британо-американский мини-сериал, срежиссированный Крейгом Мезин и Юганом Ренко. Премьера исторической драмы совместного производства американского кабельного канала HBO и британского Sky Atlantic состоялась 6 мая 2019. События сюжета разворачиваются после взрыва реактора на Чернобыльской атомной электростанции, одной из крупнейших техногенных катастроф в истории.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024