Главная » Статьи » 2022 » Март » 6 »

Сериал Люцифер: стоит ли смотреть?

05.03.2022 в 23:26 просмотров: 1358 комментариев: 0 Статьи

Телеканал Фокс выпустил очередной сериал по комиксам. Нил Гейман и Сэм Кит создали образ детектива, в котором никто не подозревает демонской природы, а между тем вот он, дьявол во плоти. И красавица рядом, да не просто милая малышка, а вполне себе профессиональный детектив. Она довольно быстро начинает подозревать Люцифера в чем-то странном, обнаруживает его суперспособности и находит возможность приспособить их к делу: работа на первом месте! А уж потом можно присмотреться, нравится ли ей этот странноватый парень только как профессионал и стоит ли знакомить его с дочерью.

Люциферу тоже нужно выяснить, случайна ли эта встреча или сама судьба на стороне их сотрудничества. Им предстоит сработаться, выводить на чистую воду преступников, разбираться с семейными проблемами Хлои, да и у Люцифера семья не самая простая, пришлось даже к психологу обратиться за помощью. Если вас заинтересовал сюжет, стоит прямо сейчас перейти на фан-сайт, чтобы смотреть Люцифер, скачать обои или шрифты.

Главные герои и персонажи

Интересно посмотреть на божественных сущностей, как на обычную семью. Вы только посмотрите, кто там:

  • родители дьявола, то есть сам господь с супругой;
  • его братья и сестры, ангелы;
  • демоны, создания дьявола;
  • люди, те самые, которых в прямом смысле слова создал небесный отец Люцифера, но можно ли считать их семьей?

Подростковые бунты и кризисы среднего возраста божественных сущностей отражаются на простых людях. Люцифер предпочитает не сидеть в преисподней, выбраться на поверхность планеты оказалось интереснее.  Он немного странноват, наивен, чем-то напоминает Шелдона Купера, этакий гениальный бедняжка, которого хочется обнять и съесть каждую минуту просмотра. Сериал полон страсти, иронии и юмора, словно в Калифорнии, по которой колесил и герой Дэвида Духовны. Маленькие девочки тут учат маму-курицу, демоницы записываются в няни, а фон великолепного города Ангелов, что никогда не засыпает, превращает сериал в совершенство.

Сериал Люцифер: стоит ли смотреть?

Какой главный герой?

Том Эллис - Люцифер, который дьявольски хорош собой. Конечно, демонам все можно, суть у них такая, прельщать. Но и подруга - просто картинка, и даже ее своеобразная мама ослепительна. Все актеры - глаз не оторвать, машины блестят, интерьеры хоть в журнале печатай. Идеальный мир, хочется хоть немного рассыпанного поп-корна для контраста. Между тем сюжет хоть и радует масштабными поворотами, в мелочах опирается на те же шаблоны, что и все фильмы: герои носятся с детскими травмами, как курица с яйцом. И даже психолог имеется, красавица (ну конечно же) Линда не боится нарушить даже профессиональную этику, за пациентов она борется до конца. В общем, даже люди без суперспособностей в сериале идеальные, именно таких родственников и соседей мы не отказались бы иметь рядом.

Так смотреть ли сериал?

Смотреть, конечно! Каждая минута сериала того стоит!

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024