Главная » Мир » 2021 » Июль » 1 »

Сеть метро Пекина принимает цифровую валюту

01.07.2021 в 15:56 просмотров: 461 комментариев: 0 Мир
По данным Пекинской городской транспортной комиссии, со среды пассажиры метро в Пекине могут оплачивать проезд с использованием цифровой валюты центрального банка Китая, цифрового юаня.

В связи с последним шагом Китая, ускоряющим внедрение цифрового юаня в стране, вариант оплаты доступен на всех 24 линиях метро и четырех пригородных железнодорожных линиях, но в настоящее время только те, у кого есть счет в ICBC (Промышленный и коммерческий банк Китая), могут использовать его. это, говорится в сообщении агентства.

Агентство добавило, что железнодорожные транзитные линии Пекина планируют изучить более широкое применение цифрового юаня в большем количестве сценариев, чтобы улучшить качество цифровых путешествий для пассажиров. 

Китай лидирует среди крупнейших экономик по выпуску цифровой валюты центрального банка, хотя честь быть первой страной, выпустившей такую ​​валюту, досталась Багамским Островам в прошлом году. Центральный банк страны, Народный банк Китая, в прошлом году провел испытания примерно в десятке регионов. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024