Главная » Мир » 2022 » Март » 16 »

Сеул сообщил о неудачном ракетном запуске КНДР

16.03.2022 в 12:27 просмотров: 787 комментариев: 0 Мир
В Южной Корее утверждают, что последние ракетные испытания Пхеньяна провалились. По данным японских СМИ, речь могла идти о баллистической ракете.Северная Корея запустила снаряд из района Сунан в Пхеньяне в 09.30 по местному времени (03.30 мск), однако нынешние ракетные испытания, по всей видимости, провалились. Об этом в среду, 16 марта, сообщили в Комитете начальников штабов (КНШ) Республики Корея (РК).

По данным японских СМИ, речь могла идти о баллистической ракете.

Читайте также: По меньшей мере 10 человек погибли после того, как тропический циклон обрушился на север Мозамбика, сообщил в субботу представитель властей. Подробнее: 10 погибших: тропический циклон "Гомбе" обрушился на Мозамбик


С начала года Пхеньян провел семь ракетных испытаний и два запуска "разведывательных спутников", указывали в КНДР.

Военные Республики Корея и США усилили боевую готовность
До этого, 15 марта, в КНШ сообщили, что военные Республики Корея и США усилили боевую готовность своих воинских подразделений на Корейском полуострове.

В январе власти КНДР заявляли о запуске двух гиперзвуковых ракет, четырех ракет ближнего радиуса действия, крылатой ракеты, а также баллистической ракеты среднего радиуса действия.

Северная Корея находится под санкциями США и ООН из-за своей ракетной и ядерной программы и почти полностью изолирована на мировой арене. Председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын ранее пообещал на собрании правящей партии, что страна продолжит укреплять свой военный потенциал.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024