Главная » Мир » 2021 » Март » 30 »

Северная Македония может выступить против террора FETO

30.03.2021 в 15:30 просмотров: 256 комментариев: 0 Мир
Северная Македония готова принять меры против террористической организации Фетулла (FETO) - группы, стоящей за провалом переворота в Турции в 2016 году - если Турция представит дополнительные доказательства в отношении своих подозреваемых членов, заявил во вторник премьер-министр страны.

«Чтобы наше министерство юстиции и соответствующие судебные органы могли принять меры, должны быть решения и судебные документы в отношении [подозреваемых] членов», - сказал Зоран Заев, отвечая Александру Вельяновски, члену оппозиционной Внутренней македонской революционной организации. парламент.


Турция предупредила о беглых членах FETO, бегущих в другие страны, в том числе на Балканы, и угрожающих безопасности там.

FETO и его американский лидер Фетулла Гюлен организовали неудачный переворот 15 июля 2016 года, в результате которого 251 человек погиб и 2734 человека были ранены.

Турция также обвиняет FETO в затяжной кампании по свержению государства путем проникновения в турецкие институты, особенно в вооруженные силы, полицию и судебную систему.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024