Главная » Статьи » 2017 » Февраль » 13 »

Сферы применения инфракрасной нагревательной пленки

13.02.2017 в 19:04 просмотров: 1603 комментариев: 0 Статьи
Благодаря неутомимым разработчикам современнейшего отопительного оборудования для домов, квартир и офисов, устаревшие радиаторы сегодня нередко заменяет нагревательная пленка инфракрасная. Она наиболее часто используется при монтаже нагревательных внутридомовых систем, в качестве теплых полов. Ознакомиться с ценами на нее можнео на сайте termoradosti.com.ua/shop/infrakrasnaya-plenka/index.html.

Между тем, применение подобного источника тепловой энергии не менее успешно и в других отраслях жизни человека. Он весьма эффективен при работе в общественных учреждениях и организациях, в т.ч. учебных и медицинских.


 
Отдельным пунктом можно отметить использование ИК-пленки при подогреве пространств открытого типа, поскольку ею могут оборудоваться балконы и лоджии, гаражи, мастерские и подъезды, включая лестничные клетки и площадки, а также сельскохозяйственные теплицы и парники.

Кроме быта и сельского хозяйства, преимущества инфракрасной пленки может оценить и промышленность, например, при сушении древесины и т.п. технологических процедурах.

Главным достоинством подобной разработки является высокая степень экономичности, поскольку даже самая сложная нагревательная система с применением ИК-пленки потребляет минимальное количество энергии.


 
Не менее важное значение имеет и эластичность такой продукции, вследствие чего ее можно применять практически безгранично, на поверхностях любого типа, даже если они не являются горизонтальными или плоскими. Так, ИК-пленка может быть установлена вокруг круглых колонн или в проемах арочного типа.

Для того, чтобы установить пленку, не требуется производить заливку полов стяжкой из цемента, или хотя бы приклеивать ее к рабочим поверхностям. Пленочное покрытие просто-напросто укладывается под напольное, будь то ковролин, ламинат или кафельная плитка, и подключается к электросети.


 
С не меньшей легкостью такая обогревательная конструкция может быть разобрана в целях ее монтажа на другом объекте.

Принцип работы такой пленки основан на инфракрасном излучении, и напоминает функционирование солнца.

Так, ИК-лучи не растрачиваются впустую на нагревание прозрачной субстанции – воздуха, а отдают свое тепло вполне осязаемым предметам, плотным и непрозрачным. Их достаточно напитать теплом, чтобы они начали отдавать его окружающей среде, способствуя формированию благоприятного, уютного климата.

Инфракрасное пленочное покрытие в качестве нагревательных элементов имеет полоски из графита или карбона, отличающихся прекрасной теплоотдачей. Достаточно соединить их медными токопроводящими шинами, чтобы электричество начало преобразовываться в тепло.

Для работы ИК-покрытия требуется длинноволновое излучение с температурой, не превышающей 50°С.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024