Главная » Общество » 2020 » Июнь » 19 »

Шмыгаль признал начало второй волны СOVID-19 в Украине

19.06.2020 в 16:26 просмотров: 518 комментариев: 0 Общество
В Украине началась вторая волна эпидемии коронавируса.

Как передает Хвиля, об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

На внеочередном заседании правительства в пятницу 19 июня Шмыгаль подчеркнул, что очень много людей перестали соблюдать карантинные правила, решив, что коронавирус исчез и шансов заболеть больше нет.

«Сегодня, к сожалению, очередной антирекорд по заболеваемости коронавирусом. Очень много людей перестали соблюдать карантинные правила, решили, что коронавирус исчез и шансов заболеть больше нет. И мы получили результат – сегодня почти тысяча больных, подтвержденных тестированием», – сказал он.


По словам премьер-министра, это является тревожной статистикой, свидетельствующей о начале новой волны заболевания. «Мы сегодня фактически получаем начало очередной, первой или второй, - как хотите, можно называть, - волны заболеваемости коронавирусом».

При этом он выразил мнение, что единственным способом, чтобы ее победить является соблюдение социальной дистанции, дезинфекция, а также масочный режим.

Вдобавок к этому Шмыгаль подчеркнул, что новые жертвы коронавирусной инфекции, очередная волна роста заболеваний, должна стать сигналом о том, что это не фейк, не придуманные вещи. «Это угроза, которая ходит рядом с каждым из нас. Даже те, кто переболел и выздоровел, настоятельно не рекомендуют болеть - это сложная болезнь с тяжелыми последствиями и довольно высоким уровнем летальности».

Следует отметить, что в Украине за 18 июня подтвердили 921 новый случай коронавируса и 586 выздоровлений. Всего с начала эпидемии в стране заболели 34 984 человек, выздоровели – 16 033.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024