Главная » Бизнес » 2022 » Апрель » 12 »

Шмыгаль рассказал, хватит ли денег на пенсии

12.04.2022 в 13:14 просмотров: 699 комментариев: 0 Бизнес
Украина в марте выполнила все свои социальные обязательства. Однако уже в апреле в бюджете могут возникнуть сложности. Компенсировать потери возможно благодаря помощью международных партнеров.

Читайте также: В НБУ раскрыли детали. Подробнее: В Украине заморозили курс доллара до конца войны

Об этом в эфире телемарафона заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Мы не печатали деньги, мы не переживаем за гиперинфляцию. У нас есть инструмент военных облигаций, сегодня ответственный бизнес выкупает эти государственные ценные бумаги. Более 40 млрд уже привлекли в бюджет благодаря этого механизма. Это дает часть денег, которые позволяют компенсировать дефицит бюджета. Война катастрофически влияет на экономику, ВВП, государственный бюджет, – отметил премьер.

По его словам, чем дольше будет война, тем катастрофичнее будет влияние на экономику, на способность выполнять социальные функции. Долгая война приведет к падению уровня жизни, к падению способности государства.

Шмыгаль подчеркнул, что первый квартал бюджет перевыполнили на 10% благодаря бизнесу, который заплатил налоги авансом. Это дало возможность профинансировать все расходы государства. Но в апреле ситуация может измениться.

Подробнее:  https://socportal.info/ru/news/shmygal-rasskazal-khvatit-li-deneg-na-pensii/
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024