Главная » Мир » 2020 » Декабрь » 23 »

Швеция закрыла небо с Британией до Нового года

23.12.2020 в 23:43 просмотров: 450 комментариев: 0 Мир
Власти Швеции продлили запрет на полеты из Великобритании до Нового года из-за опасений распространения нового штамма COVID-19.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

В транспортной службе страны заявили: "Можем подтвердить, что правительство решило продлить запрет на пассажирские рейсы из Великобритании до Нового года".

Ранее в декабре Швеция ввела ограничения на поездки для гостей из Великобритании на фоне опасений распространения нового штампа коронавируса. Подобные меры приняли еще несколько стран Евросоюза.

Как сообщалось, Швеция закрыла границы для людей, прибывающих из Великобритании и Дании, в связи с распространением нового штамма коронавируса.

Как сообщал Укринформ, глава правительства Великобритании Борис Джонсон заявил, что в стране подтвержден новый генетически мутированный вариант коронавируса, который может быть на 70% более заразным. Британское правительство ужесточило карантин в Лондоне и на юго-востоке Англии.

О запрете на полеты в Великобританию объявили, в частности Нидерланды, Бельгия, Австрия, Франция, Италия, Латвия, Литва, Эстония, Болгария, Швейцария, Чехия, Швеция, Германия, Ирландия, Канада, Турция, Израиль, Иран, Саудовская Аравия, Сальвадор, Колумбия, Польша, Хорватия, Финляндия, Гонконг.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024