Главная » Техно » 2022 » Октябрь » 27 »

Швейцарский криптобанк SEBA запустил сервис для хранения NFT

27.10.2022 в 12:25 просмотров: 1044 комментариев: 0 Техно
Лицензированный криптовалютный банк SEBA из Швейцарии запустил платформу для хранения невзаимозаменяемых токенов (NFT). Об этом сообщает The Block.

Читайте также: Функционирование системы открытых данных – это залог прозрачности и подотчетности государственных органов и эффективный инструмент контроля власти и влияния на жизнь государства. Подробнее: Украина в топ-10 стран ЕС по развитию сферы Open Data, — Минцифры


Топ-менеджер SEBA Урс Бернеггер отметил растущее число держателей NFT, которые предпочитают централизованные кастодиальные сервисы.

«Они не хотят ключ, потому что не знают, как хранить его и обращаться с ним. Они больше боятся сделать что-то не так с ключом, чем отдать его в банк», — пояснил Бернеггер.


По его словам, платформа позволит клиентам SEBA хранить любые NFT на базе Ethereum, в том числе токены популярных коллекций Bored Ape Yacht Club, CryptoPunks и других.

«Мы могли бы создать клуб коллекционеров и помочь им объединиться, например. У нас есть идеи, но в начале мы заложим основу — безопасное хранение NFT», — добавил Бернеггер.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024