Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 11 »

Сильный шторм обрушился на греческий остров Эвия

11.10.2021 в 17:16 просмотров: 885 комментариев: 0 Мир
Сотни домов и продуктовых магазинов были серьезно повреждены после того, как ночной шторм обрушился на остров Эвия в Греции.

В воскресенье жители стали свидетелями масштабов разрушений: дороги превратились в реки с грязью, а несколько мостов были разрушены.

По сообщениям местных СМИ, движение было прервано, а некоторые районы были затоплены и залиты грязью.

Береговая линия в Ахладии, а также в Агиа Анна была разрушена, и жители Коцикии видели, как оборудование их магазинов и домов плавает на берегу.

Пожарная служба находится в состоянии боевой готовности, в районе находятся 50 пожарных и 15 автомобилей.

Выступая на Открытом телевидении, губернатор Центральной Греции Фанис Спанос сказал, что ущерб в этом районе беспрецедентен: затоплено более 100 домов, дорог, площадей и игровых площадок.

Некоторые жители, обращаясь к местным СМИ, заявили, что этим летом пережили пожар, но сейчас находятся на грани гибели.

Остров Эвия, особенно в северо-восточной части, сильно пострадал от сильного лесного пожара, который продолжался более 10 дней летом, превратив тысячи гектаров густого леса в пепел.

«Как всегда, нашим приоритетом являются человеческие жизни», - заявил официальный представитель правительства на новостном канале Ant1 в воскресенье.

«Все понимают, что работы по защите от наводнений не могут быть завершены менее чем за два месяца, тем не менее государственным механизмом, Министерством окружающей среды, местной администрацией и жителями были предприняты большие усилия, чтобы убрать завалы от августовских пожаров и избежать большего ущерба», он сказал.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024