Главная » » 2020 » Октябрь » 19 »

Система правосудия Северной Кореи применяет систематические пытки

19.10.2020 в 11:40 просмотров: 357 комментариев: 0
Согласно новому докладу, опубликованному в понедельник базирующейся в США организацией Human Rights Watch (HRW), система правосудия Северной Кореи применяет систематические пытки и принуждение, подвергая заключенных бесчеловечным условиям жизни и принудительному труду.

"Система предварительного заключения и расследования в Северной Корее является произвольной, насильственной, жестокой и унижающей достоинство", - сказал Брэд Адамс, который является директором Организации по Азии.

"Северокорейцы говорят, что они живут в постоянном страхе быть пойманными в системе, где официальные процедуры обычно не имеют значения, вина предполагается, и единственный выход - это взятки и связи", - добавил он.

Несмотря на неоднократные обвинения международных органов в нарушении прав человека, в публичной сфере имеется весьма ограниченная информация о системе уголовного правосудия государства, обладающего ядерным оружием.

В докладе, озаглавленном "Ценность меньше, чем у животных": злоупотребления и нарушения правовой процедуры в предварительном заключении в Северной Корее", HRW опиралась на информацию, собранную от 22 северокорейских заключенных, а также некоторых бывших правительственных чиновников, бежавших из страны.

По словам правительственных чиновников, правящая партия Северной Кореи считала задержанных низшими человеческими существами, которых знали по номерам, а не по именам.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024