Главная » Спорт » 2023 » Март » 24 »

Скандальный гол Месси в финале ЧМ-2022 "узаконили": в футболе меняют правила

24.03.2023 в 19:21 просмотров: 592 комментариев: 0 Спорт
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) обнародовал перечень изменений в правилах футбола, которые вступят в силу c 1 июля 2023 года. Одно из правил было внедрено в игру из-за скандального взятия ворот в финале чемпионата мира в Катаре Аргентина — Франция.

Читайте также: Некоторое время назад особой популярностью пользовались куклы Барби. Эти куклы привлекали малышек и подростков. Но с течением времени на рынке появились куклы Enchantimals, которые постепенно набирают популярность. Подробнее: Особенности выбора кукол Enchantimals


Соответствующий список изменений доступен на официальном сайте IFAB. Вашему вниманию три основные изменения в правилах футбола, которые вступят в силу со следующего сезона.

Во-первых, вратарям во время пенальти будет запрещено демонстрировать неуважение к игре и сопернику, то есть отвлекать бьющего игрока "нечестным путем".

Во-вторых, рефери обяжут компенсировать время, учитывая затраченное время на празднование голов.

В-третьих, теперь правила не требуют от арбитра принимать меры в отношении лишнего игрока или постороннего человека, оказавшегося на футбольном поле во время гола, если он не повлиял на момент со взятием ворот. Нечто подобное мы увидели в матче Аргентина — Франция на ЧМ-2022 в Катаре, когда Лионель Месси забивал третий гол в ворота французов, а скамейка запасных сборной Аргентины выбежала на поле до того, как мяч пересек линию ворот.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024