Главная » Общество » 2023 » Февраль » 5 »

Сколько стоит жить за границей. Самые дорогие города мира

05.02.2023 в 13:38 просмотров: 800 комментариев: 0 Общество
В 2022 году в самых больших городах мира наблюдался стремительный рост стоимости жизни. Об этом свидетельствует исследование Economist Intelligence Unit, пишет visitukraine.today.

Читайте также: Продажи Apple по итогам 2022 года упали до уровня трехлетних значений. В компании ситуацию объясняют ростом стоимости жизни и ростом безработицы во многих регионах Европы и Азии. Подробнее: До 30%. Продажи Apple резко сократились, в компании назвали причины

 
  • Сингапур;
  • Тель-Авив, Израиль;
  • Гонконг;
  • Лос-Анджелес, США;
  • Цюрих, Швейцария;
  • Женева, Швейцария;
  • Сан-Франциско, США;
  • Париж Франция;
  • Копенгаген,Дания.
Исследование сравнивает стоимость товаров и услуг в 173 городах мира. В среднем в городах, охваченных исследованием, за год цены выросли на 8,1%.

Достаточно высоким был уровень инфляции в США, а самый высокий в Турции, цены в Стамбуле за год выросли на 86%. Большинство европейских городов упали в рейтинге самых дорогих — энергетический кризис и ослабление экономики снизили стоимость евро и других местных валют.

Какова стоимость жизни в других странах мира

Умеренные цены на проживание и близость к Молдове, Румынии и Чехии. В среднем месячное пребывание семьи в этих странах обойдется около 1500 евро.

Если вы хотите жить в теплом средиземноморском климате, то Турция — самая дешевая теплая страна. Стоимость проживания здесь разная в зависимости от региона, но если вы живете вне столицы и дальше от популярных туристических городов, вы можете бюджетировать даже 500 евро в месяц.

Тем, кто хочет жить в Италии или Испании, стоит рассчитывать на сумму в 1500 евро в месяц, в то время как проживание на Кипре обойдется дороже — от 1700 евро в месяц. А вот месяц обитания в Португалии обойдется от 2000 евро.

С 2000 до 3000 евро обойдется месячное пребывание в таких странах, как Франция, Германия и Австрия. Это ведущие европейские страны с высоким уровнем жизни, а столица Австрии общепризнана самым комфортным городом для проживания.

Месяц проживания в Швейцарии будет самым дорогим среди стран Центральной Европы — необходимая сумма может быть больше 3000 евро.

Если вы хотите жить в северной части Европы, то самой дорогой страной здесь Норвегия, как и в Швейцарии, вам нужно иметь минимум 3000 евро в месяц на проживание.

А в таких странах как Дания, Швеция, Нидерланды и Финляндия можно рассчитывать в среднем на 2500 евро в месяц.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024