Эмоциональный банковский счет: как накопить капитал доверия в отношениях с ребенком Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00
Главная » Бизнес » 2019 » Январь » 14 »

Сколько в Украине платят хакерам за нахождение багов в системе

14.01.2019 в 15:52 просмотров: 1144 комментариев: 0 Бизнес
Сколько в Украине платят хакерам за нахождение багов в системе
По меркам Европы это небольшие суммы. А по меркам Азии - вообще "копейки"

В Украине стандартный тест на пенетрацию в IT-систему, который проводится белыми хакерами, стоит $2-3 тысячи, в Европе он продается за $6-7 тысяч. В США - $15 тысяч.

Об этом в интервью LIGA.net рассказал СЕО Hacken Дмитрий Будорин

"А в Азии на определенных рынках он может работать и за $20 000", - уточнил он.

По словам Будорина, сейчас украинские компании платят хакерам за найденные уязвимости от $50 за мелкую до $1500-2000 за критическую. По меркам Европы это небольшие суммы. "Больше всех на украинском рынке хакерам платит bitcoin-агентство KUNA - $5000 за найденную критическую уязвимость это намного больше, чем в среднем по рынку", - уточняет он.

На нахождении уязвимостей, сидя в Украине, можно хорошо зарабатывать. "Если у тебя есть скилы как у белого хакера, то ты можешь без проблем зарабатывать $100-150 тыс. долларов в год и работать из дому", - рассказывает Будорин.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026