Главная » Наука » 2018 » Октябрь » 30 »

Слишком полезно: почему море называется Мертвым

30.10.2018 в 14:48 просмотров: 655 комментариев: 0 Наука
Почему море называется Мертвым? Ответ на вопрос простейший, и неплохо бы его знать. А заодно разберем историю его появления. И, конечно же, полюбуемся фотографиями Мертвого моря.

Мертвое море – это по сути большое озеро, в котором соли больше, чем в классической морской воде. Количество солей и минералов в Мертвом море зарекомендовали его как целебный водный источник.

А сколько всего интересного довелось повидать Мертвому морю – множество исторических событий произошло вблизи водоема, начиная со времен Библии.

Вспомним одну из легенд о степени солености Мертвого моря: за несколько минут до уничтожения городов греха Содома и Гоморры ангелы вывели Лота с семьей из Содома и велели уходить, не оглядываясь. Жена Лота ослушалась и обернулась посмотреть на уничтожение города, за что и превратилась в соляной столб. В это мгновение озеро, на берегу которого стоял Содом, стало самым соленым водоемом в мире.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024