Главная » Статьи » 2022 » Август » 30 »

Сложный выбор – аренда апартаментов в Лондоне

30.08.2022 в 12:20 просмотров: 1088 комментариев: 0 Статьи

Сложный выбор – аренда апартаментов в Лондоне

Примерно 30% населения Лондона составляют иностранцы, среди которых много наших соотечественников, приезжающих в эту страну учиться, работать, жить или отдыхать. Ежегодно в столицу Британии устремляются тысячи граждан из всего мира, стремящихся снять жилье, чтобы комфортно проводить время, и чувствовать себя частицей этого великого мегаполиса. В связи с этим аренда апартаментов в Лондоне пользуется огромным спросом – съемного жилья катастрофически не хватает, что вызвало не только ажиотаж на рынке недвижимости, но и стремительный ежегодный рост цен на квартиры – продаваемые и арендуемые.
 

Как без проблем арендовать жилье в Лондоне

В этой роскошной европейской столице с богатейшей историей, самобытной культурой, захватывающей архитектурой, огромным количеством достопримечательностей снимать апартаменты чрезвычайно дорого. В связи с этим поиск наиболее подходящих вариантов для большинства приезжих является серьезной проблемой.

Основное количество предложений от владельцев недвижимости представлено от посредников, в качестве которых выступают агентства. Их сотрудники от имени владельца занимаются всеми вопросами, связанными со сдачей в аренду квартир, домов, апартаментов, вилл и других объектов недвижимости. Агент также занимается подписанием договора и вручением новому арендатору ключей от жилья.

Самыми востребованными в Лондоне являются квартиры, расположенные на нижних этажах. Их размеры определяются количеством спален, а не квадратных метров. Многие жилые дома имеют обслуживающий персонал, который занимается охраной, уборкой апартаментов, другими вопросами.

Стоимость сдаваемого в аренду жилья в столице Британии зависит от нескольких факторов:
  • размеров, исчисляемых количеством спален;
  • обустроенности жилья (мебель, техника и др.);
  • места расположения;
  • транспортной развязки;
  • инфраструктуры района, его безопасности и др.
Сложный выбор – аренда апартаментов в Лондоне

Цены

Если нужно подобрать подходящий вариант на непродолжительное время, платить за такой вид съемных апартаментов посуточно довольно дорого – к примеру, от 35-40 фунтов стерлингов в Ист-Энде. В более престижных, респектабельных районах стоимость будет значительно выше – от 120 фунтов (Челси, Доклендс). В самом центре столицы – от 150-200 фунтов и более.

В случае долгосрочной аренды стоимость проживания будет более низкой, так как в арендную плату не входят коммунальные платежи. Оплачивать их придется отдельно.

Чтобы найти оптимальный вариант жилья, заходите на сайт компании Noble London. На этом ресурсе представлены разные по цене, комфорту, расположению и другим характеристикам апартаменты, среди которых вы обязательно найдете приемлемый вариант.
 
 
 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024