Главная » Техно » 2019 » Май » 12 »

Случайно создан материал, ускоряющий зарядку и увеличивающий емкость аккумулятора

12.05.2019 в 16:27 просмотров: 750 комментариев: 0 Техно
Над исправлением этой незадачи трудятся ученые со всего мира. Одними из них недавно был найден способ ускорить зарядку аккумулятора, а также увеличить его емкость. Самое интересное, что способ обнаружился абсолютно случайно.

Ученые пытались разделить слои кристаллов фосфора в двумерной плоскости, в итоге было обнаружено, что двумерные ленты обладают рядом замечательных свойств. Их равномерная и управляемая ширина позволяет точно настроить их свойства, например, проводят ли они электричество и как они это делают. Они также являются невероятно гибкими. Это означает, что они могут следовать контурам любых поверхностей и даже могут быть искривленными.

Структура этого материала, фосфориновой наноленты, должна позволить заряженным ионам, которые перемещаются внутри аккумуляторов, двигаться в 1000 раз быстрее, чем это возможно в настоящее время. Простыми словами, времени зарядки при той же емкости сократится минимум вполовину.

Ученые пока что проводят испытания своей находки, поэтому о промышленных масштабах речи не идет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024