Главная » Бизнес » 2020 » Декабрь » 2 »

Смерть ребенка в Судаке: адвокат сообщил, что следователи нашли признаки преступления в действиях врачей

02.12.2020 в 13:27 просмотров: 846 комментариев: 0 Бизнес
Адвокат Маммет Мамбетов сообщил 2 декабря, что следователи все же обнаружили в действиях врачей признаки преступления в деле по факту смерти 2-летней девочки в больнице Судака.

«В ходе следственных действий, проходивших 1 декабря в Судаке меня и моего доверителя Османову Эльзару Эрнесовну (мать ребенка – КР)ознакомили с постановлением о возбуждении уголовного дела, постановлением о признании ее потерпевшим и рядом других постановлений о назначении различных судебно-медицинских экспертиз, а также был проведен допрос», – написал он в Фейсбуке.


Адвокат уточнил, что Следком возбудил уголовное дело по факту смерти двухлетней Амины Османовой в отделении приемного покоя Судакской городской больницы по ст.109 ч. 2 УК России (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

На сайте российского управления Следкома по Крыму и Севастополю официальная информация по данному делу отсутствует.

28 ноября появилась информация о том, что Следком возбудил уголовное дело из-за смерти ребенка в больнице Судака.

Жительница села Дачное (Судак) Эльзара Османова опубликовала в социальной сети сообщение о смерти своей двухлетней дочери. «6 ноября 2020 года в 21.39 в городской больнице Судака умерла моя двухлетняя дочь, – написала она. – В медицинском свидетельстве о смерти указано, что она умерла от эндотоксического шока в результате неуточненной пневмонии».

По словам матери погибшей девочки, ребенку не смогли вовремя поставить диагноз и оказать необходимую помощь. Женщина обращалась амбулатории села Дачное, где ребенку диагностировали ОРВИ, но состояние девочки ухудшалось. Мать приняла решение ехать в городскую больницу, где медики сделали назначение и отправили пациентов домой. В тот же день состояние ребенка ухудшилось и мать повторно обратилась в больницу, где ребенок впоследствии скончался.

Мать погибшей девочки также сообщила, что в городской больнице Судака закрыли педиатрическое отделение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024