Главная » Мир » 2021 » Февраль » 10 »

Смертность от рака груди среди молодых женщин в США растет

10.02.2021 в 22:19 просмотров: 457 комментариев: 1 Мир
Согласно недавнему отчету, смертность от рака груди среди американских женщин моложе 40 лет растет после двух десятилетий снижения показателей.

Информационное агентство United Press International заявило, что исследователи надеются привлечь внимание к изменениям.

«Мы надеемся, что эти результаты позволят сосредоточить больше внимания на исследованиях рака груди у молодых женщин и на том, что стоит за этим быстрым ростом заболеваемости раком на поздних стадиях», - сказал ведущий автор исследования Р. Эдвард Хендрик, клинический профессор радиологии в медицинском факультете Университета Колорадо.

В то время как уровень смертности снизился на 1,2% - 2,2% для женщин в возрасте от 40 до 79 лет в период с 2010 по 2017 год, было обнаружено увеличение на 0,5% в год для женщин в возрасте от 20 до 39 лет, говорится в исследовании, которое «не считалось статистически значимым».

Назвав это «тем не менее тревожным», Хендрик сказал, что ожидает «значительного увеличения» смертности молодых женщин от рака груди в следующие два-три года.

Согласно исследованию, рак груди, который распространился за пределы груди, называемый раком груди с отдаленным распространением, привел к увеличению смертности.

С 2000 года заболеваемость раком груди с отдаленным распространением увеличивалась более чем на 4% в год у женщин в возрасте от 20 до 39 лет - намного выше, чем у женщин старше 40 лет.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 aleksandarduga • 12:45, 09.11.2021 [Материал]
Да эта болячка и в нашей стране очень сильно распространена. Лучше всего перестраховываться, не носить тесное и не удобное белье, правильно питаться. Кстати многие врачи советую принимать препараты противоопухолевые, чтобы уменьшить разрастания тканей в молочной железе и поддерживать ее здоровье. Вот почитайте про эваларовский индол форте тут https://indol-evalar.woman.ru. Он и в комплексной терапии мастопатии себя хорошо зарекомендовал.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024