Главная » Мир » 2019 » Июль » 31 »

СМИ заявили о возрождении "Исламского государства"

31.07.2019 в 11:38 просмотров: 430 комментариев: 0 Мир

Террористическая группировка "Исламское государство" продолжает нападения и собирает силы для новой масштабной атаки. Об этом в понедельник, 29 июля, пишет Лента со ссылкой на Al Masdar News.

 

Как сообщается, за последние две недели боевики усилили масштаб и число атак на сирийские правительственные силы вблизи города Аль-Маядин в провинции Дейр-эз-Зор. В частности, 27 июля в результате нападения террористов на позиции армии несколько военных погибли. Кроме того, члены группировки активно атакуют позиции курдов в провинции Хасеке.

Источник в сирийских силовых структурах указал, что подобные нападения не случайны. По его словам, ИГ проводит перегруппировку и готовится к серьезной кампании, чтобы вернуть под свой контроль часть территорий. При этом отмечается, что военные знают о планах боевиков, однако проблема заключается в географии региона: джихадистам на руку наличие гор и пещер в пустынных районах провинции Дейр-эз-Зор и Хомс.

Аватар ilyapanchenko12
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024