Главная » Техно » 2018 » Апрель » 28 »

Snapchat выпустил новые "умные" очки

28.04.2018 в 12:36 просмотров: 727 комментариев: 0 Техно
Компания Snap, которой принадлежит мессенджер Snapchat, выпустила вторую версию своих умных очков Snapchat Spectacles.

Об этом сообщает Коммерсант, передает БизнесЦензор.

Как тмечается, компания решила выпустить их несмотря на неудачу первой версии, выпущенной в 2016 году: тогда пришлось списать $40 млн из-за того, что очки плохо продавались.

Как и первый вариант, новые Snapchat Spectacles выглядят как довольно экстравагантные солнечные очки, с их помощью можно записывать 10-секундные видеоролики, которые загружаются с помощью приложения Snapchat, но теперь очки могут не только записывать видео, но и фотографировать. Новая версия легче и проще в использовании, в записанных с их помощью видео лучше качество изображения и звука. Загрузка видео с помощью новых очков занимает втрое меньше времени, чем у старых, кроме того, они водонепроницаемы. Новая версия стоит на $20 дороже старой - $150.

Некоторые аналитики довольно скептически относятся к новым Snapchat Spectacles.

"У вас есть только один шанс произвести первое впечатление. Здесь есть коридор возможностей для некоторого успеха, но терпение инвесторов на исходе", - считает аналитик компании GBH Insights Дэниел Айвз.


В 2017 году Snap провела IPO, но до сих пор компании не удалось выйти на получение прибыли: за четвертый квартал прошлого года она отчиталась с чистым убытком в $350 млн. Источник: https://biz.censor.net.ua/n3063713
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024