Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 19 »

Снижение курса доллара на фоне сохраняющихся опасений по поводу коронавируса

19.11.2020 в 17:14 просмотров: 434 комментариев: 0 Мир
Доллар понес потери в четверг после пяти сессий снижения, поскольку долгосрочный оптимизм инвесторов в отношении вакцин COVID-19 перерос в опасения по поводу роста числа инфекций и рисков для хрупкого восстановления мировой экономики.

Небольшой рост против большинства основных валют поднял доллар с минимума за восемь сессий среды по отношению к корзине валют, но он остается вблизи минимума месяца 92,129.

Растущее число случаев коронавируса в Соединенных Штатах оказало противодействующие силы на доллар, а курс безопасности поддержал валюту. Однако новые слухи о смягчении денежно-кредитной политики для стимулирования экономики подорвали ее.
Согласно данным Общества всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций, евро в октябре оставался наиболее используемой валютой для глобальных платежей, опередив доллар впервые за более чем семь лет.

Поскольку планы бюджетного стимулирования отходят на второй план, а отказ президента Дональда Трампа признать поражение на выборах привлекает внимание законодателей, растут слухи о том, что Федеральная резервная система может еще больше ослабить денежно-кредитную политику на своем декабрьском заседании.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024