Главная » Общество » 2023 » Май » 9 »

"Сняли сглаз с больного ребенка за 120 тысяч гривен": суд оштрафовал гадалок, потому что обряд не помог

09.05.2023 в 18:17 просмотров: 531 комментариев: 0 Общество

Они пообещали вылечить ребенка.

Внастоящее время в Украине действует много мошеннических схем, позволяющих злоумышленникам заработать на доверчивых гражданах. К примеру, в соцсетях "финансовая экспертка" предлагала перемножить деньги людей на два раза, а затем просто их не возвращала. Тем временем в Одессе мать больного ребенка попала на крючок к "гадалкам".

В настоящее время суд оштрафовал злоумышленниц. Как сообщает "УСІ online" со ссылкой на решение Южного городского суда, летом прошлого года "знахарки" подошли к местной жительнице, которая смотрела за своей дочерью на детской площадке.

Они рассказали, что девочке кто-то сглазил, а если снять уроки, то она станет здоровой и счастливой. Мошенницы пообещали снять с ребенка проклятие, а мать им поверила. Она пошла домой, взяла все свои сбережения – 120 тысяч гривен и отдала их незнакомкам.

Поверила, что такое лечение действительно спасет ее дочь. Гадалки дали ей несколько советов, провели обряд снятия сглаза, взяли деньги и скрылись. Однако девочке это никак не помогло. Как установил суд, одна из этих гадалок из Харькова, а другая из Донецкой области. Раньше их уже штрафовали за мошенничество в Киеве. В итоге они заключили с пострадавшим мировое соглашение и вернули ему деньги. Также обе женщины снова заплатят по 51 тысяче гривен штрафа.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024