Главная » Статьи » 2019 » Апрель » 10 »

Софиты: процесс установки

10.04.2019 в 17:43 просмотров: 801 комментариев: 0 Статьи
Сделанная крыша, покрытая разноцветной черепицей или листовым металлом, достигает эстетического эффекта только после окончательной отделки. Стропила, выступающие по бокам, и изоляционные материалы лучше всего чем-то покрывать. Для этого и нужен софит на крыше.

Часто для этой цели мы используем обычные доски, которые необходимо разрезать, обработать и правильно пропитать. Однако эта технология не такая дешевая, быстрая в изготовлении и прочная, как подшивка кровли из ПВХ.
Софиты: процесс установки

Какие бывают софиты

Предлагаются два решения. Первое - деревянные панели с перфорацией и без перфорации. Это элементы шириной 10 - 25 см. Разнообразные длины панелей позволяют исключить количество ненужных отходов. Панели доступны в разных цветах: белый, светло-коричневый и коричневый. Производитель также позаботился о передних панелях и необходимой системе отделочных профилей: внешние и внутренние углы, разъемы, используемые для соединения в первую очередь передней панели, отделочный профиль в виде комбинации потолка и стены здания.

Второе предложение - сайдинг софитов. Это панели длиной от 3 до 4 м и шириной до 30 см. Визуально напоминает комбинацию панелей из трех элементов, в которой средний элемент перфорирован. Это обеспечивает адекватную вентиляцию крыши. Его преимущество перед обшивкой - цветоустойчивость.

К преимуществам софита из ПВХ относятся его привлекательная цена, простой и быстрый монтаж, полная система профилей. Очень важным фактором является устойчивость к погодным условиям: мороз, жара, осадки. Это нетоксичный и невоспламеняющийся материал.
Софиты: процесс установки

Установка ПВХ софита

Красиво сделанная крыша - это не только эстетические материалы, используемые для ее покрытия. Крыша также требует специальных планок для отделки. Одним из наиболее удобных решений является софит из ПВХ.

Софиты ПВХ устойчивы к атмосферным воздействиям, ржавчине и вредителям. Тем не менее, его большое преимущество является отличная вентиляция ската крыши, благодаря специальной системе перфорации. Эта система не только обеспечивает хорошую вентиляцию, но и препятствует проникновению насекомых.

Установка софитов - это просто. В начале необходимо выровнять под откосом проема плоскости с помощью деревянных реек и монтажа OSB панели имеющей толщину 18 мм. Специалисты рекомендуют установку карнизов шириною 30 см, длиною элемента 3 м.

После выравнивания поверхности, крепятся специальные профиля, в которые в дальнейшем будут вставляться панели софита. В целом монтаж софитов напоминает монтаж сайдинга.

Также важно знать, что разные цвета делает дешевую, простую в сборке и долговечную систему гораздо более привлекательной. Доступные цвета софита с перфорацией: белый, светло-зеленый, бежевый, кремовый, серый, светлый и темно-коричневый.

Среди украинских производителей советуем вам присмотреться к софита на сайте https://alta-profil.ua/sofit/. Компания производит качественный только материал по доступным ценам.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024