Главная » Техно » 2021 » Май » 21 »

Солдаты получили "ночное зрение" нового поколения

21.05.2021 в 09:52 просмотров: 510 комментариев: 0 Техно
Приборы ночного видения не новинка – ими активно пользуются многие армии мира, включая Украину. Однако недавно был представлен прибор улучшенного ночного зрения, который буквально позволяет различать людей и окружающую местность, почти как днем.

Первой на себе новинку испытала бригада Lancer Brigade армии США. На записанных кадрах видно, как солдаты используют улучшенные очки ночного видения на поле боя.

Если ваше представление о современном ночном видении связано с зернистыми зелеными и черными изображениями с узким углом обзора, которые часто используются в видеоиграх и фильмах, будьте готовы удивиться.

В улучшенных биноклях ночного видения (ENVG-B) используется интегрированный тепловизор для лучшего распознавания целей в сложных погодных условиях или среде с недостаточным или нулевым освещением. Выглядит это все словно из фантастического кинофильма "Трон".
 

Двухтрубная бинокулярная система улучшает ситуационную осведомленность и восприятие глубины, в то время как лампы с белым люминофором с более высоким разрешением обеспечивают лучший контраст по сравнению с традиционным зеленым люминофором.

Общий вес системы, согласно Центру поддержки закупок армии, составляет около килограмма, а время автономной работы достигает 15 часов.

Такие очки дают весомое преимущество над своими противниками, поскольку позволяют вести боевые действия даже при кромешной тьме.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024