Главная » Мир » 2021 » Май » 22 »

Сомалийские военные убили 6 террористов «Аш-Шабааб»

22.05.2021 в 16:36 просмотров: 354 комментариев: 0 Мир
По крайней мере, шесть террористов «Аш-Шабааб» были убиты, а их базы разрушены в ходе военной операции в центральном районе Сомали, Хиран, в субботу, сообщил официальный представитель.

Хусейн Хасан, высокопоставленный военный руководитель операции против террористической группировки «Аш-Шабааб», сообщил СМИ в субботу, что военная операция проходила в деревне Аф-ад на окраине района Булобурте, в результате чего погибли по меньшей мере шесть террористов.

Он сказал, что армия также уничтожила несколько укрытий «Аш-Шабааб» в этом районе.

Представители службы безопасности региона сообщили агентству Anadolu по телефону, что военная операция против группы будет продолжаться до тех пор, пока террористы не будут полностью уничтожены в стратегическом сельскохозяйственном районе в центральной части Сомали.

В пятницу местный чиновник и двое его телохранителей были убиты в результате взрыва самодельного взрывного устройства (СВУ) на окраине столицы Могадишо.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024