Главная » Политика » 2023 » Июнь » 6 »

Совбез ООН обновит состав на следующие 2 года

06.06.2023 в 14:27 просмотров: 680 комментариев: 0 Политика
Генеральная Ассамблея ООН сегодня, 6 мая, проведет выборы новых непостоянных членов Совета Безопасности на период 2024-2025 годов, сообщает УНН.

Читайте также: Бетон – популярный материал, которые широко применяется в процессе строительства новых объектов и при проведении восстановительных работ. Подробнее: Основные преимущества доставки бетона от профессионалов


На пять мест в Совбезе претендует шесть государств.

От африканских стран на два места, которые сейчас занимают Габон и Гана, претендуют Алжир и Сьерра-Леоне, от Тихоокеанского региона на место ОАЭ — Южная Корея, от Латинской Америки вместо Бразилии — Гаяна, от Восточной Европы на одно место вместо Албании — Словения и Беларусь.

В секретариате Совбеза сообщили, что все шесть кандидатов уже были членами Совета Безопасности ранее: Алжир — трижды, Гайана и Республика Корея - дважды, Беларусь, Сьерра-Леоне и Словения - по одному разу. 

В этом году только в восточноевропейской группе состоятся выборы на конкурсной основе: за место в Совбезе будут соревноваться Словения и Беларусь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024