Главная » Политика » 2021 » Февраль » 4 »

Совет Европы назначил нового главу офиса в Украине

04.02.2021 в 19:24 просмотров: 575 комментариев: 0 Политика
Новым главой Офиса Совета Европы в Украине назначен Стен Норлов, сообщила генсекретарь СЕ Мария Пейчинович-Бурич, информирует постоянное представительство Украины при СЕ в Facebook.

Отмечается, что постоянный представитель Украины в Совете Европы Борис Тарасюк сообщил об одобрении этой кандидатуры Киевом и поздравил опытного датского дипломата с началом работы в новой и важной роли.

Турция присоединилась к поздравлениям по случаю назначения нового Председателя Офиса СЕ в Украине, говорится в публикации.

Кроме этого Генеральный секретарь СЕ сообщила о прекращении мандата Специального советника генсека по вопросам Украины Режи Брия и поблагодарила за его работу.

Как известно, Офис Совета Европы в Украине официально начал работу 6 октября 2006 года. Его статус определен в Меморандуме взаимопонимания между Правительством Украины и Советом Европы о создании в Украине Офиса Совета Европы и его правового статуса.

Сейчас Офис координирует реализацию в Украине 17 различных тематических проектов Совета Европы, в том числе 4 проектов, внедряемых при финансовой поддержке Европейского Союза.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024