Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 28 »

Советник по национальной безопасности США отправится в Саудовскую Аравию

28.09.2021 в 20:45 просмотров: 504 комментариев: 0 Мир
Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан отправится на Ближний Восток, включая Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), сообщил в понедельник Совет национальной безопасности Белого дома.

Согласно заявлению пресс-секретаря Совета национальной безопасности Эмили Хорн, к советнику президента Джо Байдена присоединятся координатор Совета национальной безопасности по Ближнему Востоку и Северной Африке Бретт МакГурк и специальный посланник США в Йемене Тим Лендеркинг.

«Г-н Салливан встретится с высшим руководством по ряду региональных и глобальных проблем», - говорится в заявлении.

По сообщению Associated Press, Салливан встретится с наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бин Салманом, чтобы обсудить войну в Йемене, а также может встретиться с заместителем министра обороны Саудовской Аравии Халидом бин Салманом, братом наследного принца, сообщает телеканал США со ссылкой на два высшие должностные лица администрации.

Йемен охвачен насилием и нестабильностью с 2014 года, когда повстанцы-хуситы захватили большую часть страны, включая столицу Сану.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024