Главная » LifeStyle » 2018 » Июль » 26 »

Советы для молодых родителей: первый визит к неврологу

26.07.2018 в 15:03 просмотров: 805 комментариев: 0 LifeStyle
Рождение ребенка - это радость для родителей. Но, это также и большой стресс. И для мамы, которая физически еще не в состоянии позаботится о себе (не говоря уже о психическом состоянии), а уже приходиться заботится о ребенке. И для папы, который вообще не понимает всей серьёзности ситуации и что делать с этой «радостью».

Все знают, что ребенок – это большая ответственность, но что подразумевается под этим понятием понимают далеко не все. Во всей суматохе, когда малыш появляется на свет, и в первые месяцы новой жизни можно упустить множество моментов, от которых в будущем зависит здоровье ребенка. Поэтому важно ничего не упустить и сделать все вовремя, особенно это касается визитов к врачам. Одним из первых и самых нужных специалистов для новорождённых является невролог.
Советы для молодых родителей: первый визит к неврологу

Когда идти?

Первый осмотр ребенка врачом-неврологом происходит еще в роддоме. Выписка обязательно включает в себя и заключение этого специалиста о состоянии ребенка. Еще в первые дни жизни крохи важно пообщается с врачом и узнать о неврологическом состоянии ребенка. Поскольку именно в процессе родов могут появиться осложнения, которые в дальнейшем скажутся на здоровье малютки. Невролог, в индивидуальном порядке, должен дать рекомендации касательно того на что нужно обратить внимание в дальнейшем.

Первый амбулаторный визит, в обычном порядке, осуществляется в возрасте трех месяцев. И это крайние сроки. В многих случаях обращаться к врачу нужно раньше (уже в первый месяц жизни).
Советы для молодых родителей: первый визит к неврологу

Почему это так важно?

На начальных этапах жизни могут проявляться симптомы различных заболеваний, которые может определить только грамотный специалист. Даже многодетные родители зачастую не имеют достаточных знаний для того, чтобы понимать состояние здоровья ребенка. Или же, очень часто, многие замечают симптомы, но неправильно их трактируют и тем самим наносят непоправимый вред малышу.

Если вовремя определить неврологическое заболевания, то за определенный период времени, можно полностью от него избавится методом совместной работы родителей и врачей. А в случае поздней диагностики, то же самое заболевание может оказаться уже неизлечимым.
Советы для молодых родителей: первый визит к неврологу

На что обратить внимание?

В определённые этапы своей жизни каждый ребенок должен уметь делать некоторые вещи, а если этого не происходит в обязательном порядке нужно проконсультироваться с невропатологом, который определить соответствует ли такое поведение ребенка нормам развития. Если же нет, то вовремя принятые меры могут уберечь от многих проблем.
Советы для молодых родителей: первый визит к неврологу

Вот некоторые предостережения

1. Проблемная беременность и болезни
2. Усложнения во время родов:
  • преждевременные или запоздалые
  • стремительные роды и бурные схватки
  • преждевременная отслойка плаценты
  • слабость родовой деятельности
  • неправильное расположение плода
  • гипоксия плода
  • перинатальные травмы
3. Кесарево сечение
4. «Желтуха» новорождённых.

1-й месяц – ребенок должен удерживать головку в положении лежа на животе.

К двум месяцам происходит эмоциональное развития – ребенок устанавливает зрительный контакт с матерью, и ненадолго фокусировать взгляд на интересных ему вещах, но движения все еще хаотичны. Появляется первая улыбка.

В 3 месяца кроха уверено держит голову, реагирует на близких улыбкой и звуками, изучает свои движения и имеет выработанный режим сна и кормления.

Советы для молодых родителей: первый визит к неврологу
Если вы не наблюдаете такого поведения у своего малыша обратитесь к неврологу или невропатологу, который определит состояние ребенка и даст правильные рекомендации. И не забывайте о всех плановых осмотрах каждые 3 месяца на протяжении первого года жизни малютки.

К достижению ребёнком определённого возраста он должен уметь делать конкретные вещи. И это важно. Вариант – «потом научится» - проходит не всегда.

По материалам сайта napopravku.ru
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024