Главная » Статьи » 2020 » Май » 12 »

Современные методы обработки металла

12.05.2020 в 12:38 просмотров: 619 комментариев: 0 Статьи
Металлообработка представляет собой обработку изделий из металла с целью создания сборочных структур, отдельных частей и больших конструкций. В Украине эта отрасль очень популярна, так как охватывает огромный спектр применения. Потому важно не только иметь необходимое оборудование, но и уметь правильно его применять, использовать многолетний опыт.

Компания Steel Process

Одной из компаний, работающих в данном направлении и заслуживших хорошую репутацию, является Steel Process steelprocess.com.ua. Она изготавливает различные изделия, обрабатывая металл на специальном оборудовании. Перечень услуг широк: резка, гибка, сварка разных сплавов, производство деталей и многое другое.

Все процессы хорошо отлажены. Мастера готовы браться за работу любой сложности, соблюдая все требования по чертежу заказчика. Клиент останется доволен результатом.

Вальцевание листового металла

Также компания готова предложить такую услугу, как вальцевание листового материалла Steel Process. Для этого были приобретены специальные станки, оснащённые вальцовочным валом. Их преимущества:
  • уже после первого прохода формируется точная геометрия стыков;
  • ускоряется процесс вальцовки;
  • компьютерное управление (максимально точное производство серийной продукции);
  • риск выскальзывания листа минимален.
Есть два станка под разные диаметры листа в соответствии с целями заказчика. В результате вальцевания цельный лист получает желаемую форму (например, овал, конус, цилиндр), после чего его можно использовать в бытовых и производственных нуждах. Важно отметить, что на станке с четырьмя вальцами можно изготовить идеальные детали без заусениц и дефектов, в то время как на другом оборудовании качество готового изделия будет не на высшем уровне.
 
Современные методы обработки металла

Лазерная резка

Старые технологии не давали возможности изготавливать высокотехнологичные изделия, так как всегда были погрешности при выпуске мелких деталей. Однако современные методы металлообработки позволяют соблюдать высокую точность. Один из них — лазерная резка от https://steelprocess.com.ua/portfolio/laser-cutting-of-metal/. Эффективный и современный лазер позволяет раскраивать листы, не оставляя неровных краев и шероховатостей. Причём деформация металла абсолютно исключена. А благодаря программному управлению, заказчик получает чистый срез и высочайшую точность по своим чертежам.

 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024