Главная » Техно » 2021 » Октябрь » 7 »

Современные системы для совершения исходящего обзвона

07.10.2021 в 22:04 просмотров: 1071 комментариев: 0 Техно

В условиях рыночной экономики и жесткой конкуренции практически во всех сферах бизнеса, поиск клиентов, повышение их лояльности и общение с ними имеет важную роль. Неудивительно, что многие компании используют телефонные звонки для поиска клиентов, прямых продаж и т.д. Выхлоп от телефонных звонков не такой большой, но он есть. Раньше было эффективнее, потому что такого массового обзвона всеми компаниями не было. Поэтому, для того, чтобы сделать звонки эффективными и получить от них ощутимый выхлоп в виде привлечения новых клиентов и повышения уровня продаж, их нужно совершить большое количество.

Современная система исходящего обзвона необходима для того чтобы эффективно совершать большое количество звонков. Речь не только про оборудование, но и программное обеспечение, которое позволит интегрироваться с базами, другими программами. Это сэкономит время, уменьшит волокиту, связанно с переносом данных, набором номера и т. д. Большая часть операций совершается автоматически самой программой, что позволяет оператора разгрузить, чтобы он сконцентрировался непосредственно на звонке и беседе с клиентом.

Программа для системы исходящего обзвона

Уже давно для совершения массовых исходящих звонков, не используют обычный телефон. Это обычно ПК и подключенная гарнитура, а также специальная программа для исходящего обзвона, которая может быть интегрирована с базами, другими инструментами, ведь с ее помощью можно не просто звонить, но и:

  • проводить анкетирование;
  • осуществлять холодный обзвон;
  • оценивать качество обслуживания клиентов;
  • информировать действующих и потенциальных клиентов о различных промоакциях, скидках, новинках и не только;
  • телемаркетинг;
  • подтверждать заказы;
  • выполнять роботизированный обзвон.

Кроме того, можно создавать карточки клиента, вводить не только основные данные с номером телефона, но и делать заметки по результатам звонка. Например, если человека не заинтересовало предложение и он сказал, что подумает, можно оставить соответствующую запись. Это позволить выжидать время и совершить повторный звонок спустя определенный период времени. И система сама не будет добавлять его номер в базу, пока это время не пройдет. Таким образом, ему компания не будет надоедать своими регулярными звонками и позвонит спустя время. Это повышает лояльность.

Современные системы для совершения исходящего обзвона

Какую программу выбрать

Есть огромное количество таких программ, в том числе и бесплатных. Но, серьезной компании лучше использовать профессиональные платные инструменты с технической поддержкой, регулярными обновлениями, возможностью настройки под себя. Это не так дорого и точно окупит все затраты за счет повышения эффективности и результативности исходящих звонков.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024