Главная » Техно » 2024 » Март » 4 »

SpaceX успешно запустила астронавтов NASA на МКС – видео

04.03.2024 в 18:09 просмотров: 366 комментариев: 0 Техно

Компания SpaceX успешно отправила в Международную космическую станцию очередной экипаж астронавтов для NASA. Об этом стало известно на странице SpaceX.

Читайте также: . Когда Луна закрывает собой Солнце, это не только делает мир темным на несколько минут, но вызывает другие серьезные последствия для всей планеты. Подробнее:  Ученые узнали, почему облака исчезают во время затмения и в чем заключается опасность

Ракета Falcon 9 стартовала со стартовой площадки во Флориде с четырьмя астронавтами на борту. Сразу после старта первая ступень ракеты успешно вернулась на Землю. Через 12 минут после старта капсула Crew Dragon была выведена на низкую околоземную орбиту.

Команда Crew-8 состоит из командира, пилота и двух специалистов миссии. В целом они являются новичками в космосе, за исключением пилота, совершающего третий полет. Капсула Endeavour, которая была использована для этой миссии, уже совершила четыре полета, что делает ее наиболее опытной капсулой серии Crew Dragon.

Несмотря на то, что у капсулы есть трещина на тепловом уплотнении вокруг люка, NASA решило продолжить запуск, считая проблему незначительной и не чрезмерно рискованной. Во время шестимесячного пребывания на МКС астронавты проведут более 200 научных экспериментов. NASA также планирует проводить исследования, направленные на длительные миссии на Луну и Марс.

Запуск состоялся на несколько дней позже из-за неблагоприятных погодных условий.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024