Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 26 »

Спад ВВП Гонконга заметно сократится в третьем квартале

26.10.2020 в 17:20 просмотров: 387 комментариев: 0 Мир
Снижение ВВП Гонконга в третьем квартале должно значительно сократиться с примерно 9 процентов в первых двух кварталах этого года, заявил в воскресенье Пол Чан, финансовый секретарь правительства Специального административного района Гонконг (ОАРГ).

Экономика Гонконга, сокращавшаяся четыре квартала подряд, еще не вышла из рецессии, но ожидается, что давление сокращения будет немного ослаблено, если эпидемическая ситуация в городе продолжит сдерживаться, написал финансовый директор в статье в блоге.

По словам Чана, последний уровень безработицы в Гонконге намного мрачнее, чем макроэкономическая ситуация. Уровень безработицы в Гонконге увеличился на 0,3 процентного пункта с июня по август 2020 года до 6,4 процента в июле-сентябре, что является самым высоким показателем почти за 16 лет.

Уровень безработицы увеличился в широком спектре секторов экономики, при этом значительный рост наблюдался в секторе розничной торговли, гостиничного бизнеса и общественного питания, в то время как уровень неполной занятости также вырос до 3,8 процента в третьем квартале по сравнению с 1,2 процентами за тот же период прошлого года.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024